5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Katie Hobbs52%
Andy Biggs48%
Desfavorable46.7%
Favorable41.8%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
30/7/2026 The Tarrance Group
para Democracy Defense Foundation
contienda a gobernador 2026 Arizona 600 LV
Katie Hobbs (D)
52%
Andy Biggs (R)
48%
18/11/2024 Lake Research Partners/The Tarrance Group
para Georgetown Institute of Politics and Public Service
Imagen favorable JD Vance 800 LV
Favorable
41.8%
Desfavorable
46.7%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.