5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 11 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Blake Moore62%
Karianne Lisonbee21.5%
Katie Hobbs52%
Byron Donalds50%
Joe Lombardo50%
Andy Biggs48%
JD Vance47%
Marni von Wilpert47%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (11)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
20/10/2026 Tarrance Group contienda a la Cámara 2026 CA-48 410 LV
Marni von Wilpert (D)
47%
Jim Desmond (R)
44%
30/7/2026 The Tarrance Group
para Democracy Defense Foundation
contienda a gobernador 2026 Arizona 600 LV
Katie Hobbs (D)
52%
Andy Biggs (R)
48%
29/7/2026 Tarrance Group
para Better Nevada PAC | Republican Governors Association
contienda a gobernador 2026 Nevada 550 LV
Joe Lombardo (R)
50%
Aaron Ford (D)
43%
24/6/2026 Tarrance Group
para Better Nevada PAC
contienda presidencial 2028 Nevada 600 LV
JD Vance (R)
47%
Gavin Newsom (D)
43%
4/6/2026 Tarrance Group
para Mission Michigan
contienda a gobernador 2026 Michigan 600 LV
John James (R)
38%
Perry Johnson (R)
26%
Mike Cox (R)
22%
Aric Nesbitt (R)
12%
14/5/2026 Tarrance Group contienda a la Cámara 2026 UT-02 404 LV
Blake Moore (R)
63%
Karianne Lisonbee (R)
29%
14/4/2026 Tarrance Group
para Alabama Strong PAC
contienda al Senado 2026 Alabama 500 LV
Barry Moore (R)
28%
Steve Marshall (R)
27%
Jared Hudson (R)
24%
2/4/2026 Tarrance Group
para Leading the Future
contienda a gobernador 2026 Florida 466 LV
Byron Donalds (R)
50%
James Fishback (R)
9%
Jay Collins (R)
6%
Bobby Williams (R)
3%
Paul Renner (R)
3%
Charles Burkett (R)
2%
26/3/2026 Tarrance Group contienda a la Cámara 2026 UT-02 308 LV
Blake Moore (R)
61%
Karianne Lisonbee (R)
14%
Colton Hatch (R)
14%
30/10/2025 Tarrance Group
para yes. every kid.
contienda a gobernador 2027 Mississippi — RV
Andy Gipson (R)
17%
Shad White (R)
15%
Delbert Hosemann (R)
15%
Lynn Fitch (R)
9%
Tommy Duff (R)
2%
18/11/2024 Lake Research Partners/The Tarrance Group
para Georgetown Institute of Politics and Public Service
Imagen favorable JD Vance 800 LV
Favorable
41.8%
Desfavorable
46.7%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.