6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Jocelyn Benson48.5%
John James43.5%
Mike Rogers41%
Haley Stevens35%
Mike Duggan21%
Aric Nesbitt13%
Dana Nessel12%
Garlin Gilchrist12%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
6/3/2025 Target Insyght
para MIRS News Service
contienda al Senado 2026 Michigan 600 RV
Mike Rogers (R)
41%
Haley Stevens (D)
35%
6/3/2025 Target Insyght
para MIRS News Service
contienda a gobernador 2026 Michigan 336 RV
John James (R)
57%
Aric Nesbitt (R)
13%
Mike Cox (R)
5%
Perry Johnson (R)
1%
6/3/2025 Target Insyght
para MIRS News Service
contienda a gobernador 2026 Michigan 344 RV
Jocelyn Benson (D)
55%
Dana Nessel (D)
12%
Garlin Gilchrist (D)
12%
Chris Swanson (D)
3%
6/3/2025 Target Insyght
para MIRS News Service
contienda a gobernador 2026 Michigan 600 RV
Jocelyn Benson (D)
42%
John James (R)
30%
Mike Duggan (R)
21%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.