6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Steve Hilton16%
Chad Bianco15%
Eric Swalwell14%
Katie Porter13%
Tom Steyer8%
Matt Mahan3%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
29/1/2026 RBI Strategies & Research
para AFSCME Local 101
contienda a gobernador 2026 California 800 LV
Steve Hilton (R)
16%
Chad Bianco (R)
15%
Eric Swalwell (D)
14%
Katie Porter (D)
13%
Tom Steyer (D)
8%
Matt Mahan (D)
3%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.