6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Desaprueba55%
Desfavorable49%
Aprueba43%
Favorable40%
Kamala Harris35%
JD Vance34%
Gavin Newsom23%
Donald Trump Jr.22%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
29/10/2025 Overton Insights/Targoz Market Research primarias presidenciales 2028 Democratic 396 RV
Kamala Harris (D)
35%
Gavin Newsom (D)
23%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
7%
Pete Buttigieg (D)
7%
Cory Booker (D)
5%
Josh Shapiro (D)
5%
Gretchen Whitmer (D)
4%
Wes Moore (D)
3%
Tim Walz (D)
3%
Stephen A. Smith (D)
1%
29/10/2025 Overton Insights/Targoz Market Research primarias presidenciales 2028 Republican 444 RV
JD Vance (R)
34%
Donald Trump Jr. (R)
22%
Ron DeSantis (R)
12%
Robert F. Kennedy Jr.
8%
Marco Rubio (R)
7%
Vivek Ramaswamy (R)
5%
Nikki Haley (R)
5%
29/10/2025 Overton Insights/Targoz Market Research Imagen favorable JD Vance 1,200 RV
Favorable
40%
Desfavorable
49%
29/10/2025 Overton Insights/Targoz Market Research Aprobación Donald Trump 1,200 RV
Aprueba
43%
Desaprueba
55%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.