6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 12 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
John James42.5%
Mike Cox9%
Perry Johnson19.3%
Aric Nesbitt5%
Tom Leonard1.3%
Erin Stewart42%
Jahana Hayes51%
Kathy Hochul50.3%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (12)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
14/10/2026 OnMessage Inc. contienda a gobernador 2026 New York 1,000 LV
Kathy Hochul (D)
50.3%
Bruce Blakeman (R)
45.9%
1/10/2026 OnMessage Inc. contienda a la Cámara 2026 CT-05 400 LV
Jahana Hayes (D)
51%
Chris Shea (R)
45%
25/7/2026 OnMessage Inc. contienda a gobernador 2026 Tennessee 800 LV
Marsha Blackburn (R)
34.5%
John Rose (R)
31%
Monty Fritts (R)
25.6%
30/6/2026 OnMessage Inc. contienda a gobernador 2026 Michigan 800 LV
John James (R)
46%
Perry Johnson (R)
21%
Mike Cox (R)
14%
18/4/2026 OnMessage Inc. contienda a gobernador 2026 Michigan 400 LV
John James (R)
41%
Perry Johnson (R)
18%
Mike Cox (R)
8%
Aric Nesbitt (R)
5%
Tom Leonard (R)
2%
19/3/2026 OnMessage Inc. contienda a gobernador 2026 Michigan 509 LV
John James (R)
37%
Perry Johnson (R)
19%
Mike Cox (R)
10%
Aric Nesbitt (R)
4%
Tom Leonard (R)
1%
8/3/2026 OnMessage Inc.
para Insurance Watchdog Coalition
contienda al Senado 2026 Maine 600 LV
Graham Platner (D)
44%
Susan Collins (R)
42%
1/2/2026 OnMessage Inc. contienda a la Cámara 2026 MI-10 400 LV
Mike Bouchard (R)
37%
Robert Lulgjuraj (R)
8%
Justin Kirk (R)
3%
8/1/2026 OnMessage Inc.
para Kentucky First Action
contienda al Senado 2026 Kentucky 600 LV
Daniel Cameron (R)
40%
Andy Barr (R)
25%
Nate Morris (R)
13%
14/8/2025 OnMessage Inc. contienda a gobernador 2026 Connecticut 600 LV
Ned Lamont (D)
50%
Erin Stewart (R)
42%
14/8/2025 OnMessage Inc. contienda a gobernador 2026 Connecticut 400 LV
Erin Stewart (R)
42%
Ryan Fazio (R)
13%
Mark Lauretti (R)
3%
Jennifer Tooker (R)
3%
Peter Lumaj (R)
2%
19/1/2025 OnMessage Inc.
para Harbor Strategic Public Affairs
contienda a gobernador 2026 Michigan 1,000 LV
John James (R)
46%
Aric Nesbitt (R)
6%
Mike Cox (R)
4%
Kevin Rinke (R)
3%
Tom Leonard (R)
1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.