6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 5 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Amy Acton49%
James Talarico49%
Sherrod Brown49%
Greg Abbott48%
Gina Hinojosa46%
Josh Turek46%
Ashley Hinson44%
Ken Paxton44%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (5)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
13/10/2026 New River Strategies/GS Strategy Group
para The Cook Political Report
contienda a gobernador 2026 Texas 934 LV
Greg Abbott (R)
48%
Gina Hinojosa (D)
46%
13/10/2026 New River Strategies/GS Strategy Group
para The Cook Political Report
contienda al Senado 2026 Texas 934 LV
James Talarico (D)
49%
Ken Paxton (R)
44%
13/10/2026 New River Strategies/GS Strategy Group
para The Cook Political Report
contienda al Senado 2026 Iowa 602 LV
Ashley Hinson (R)
44%
Josh Turek (D)
46%
Thomas Laehn (L)
8%
13/10/2026 New River Strategies/GS Strategy Group
para The Cook Political Report
contienda a gobernador 2026 Ohio 959 LV
Amy Acton (D)
49%
Vivek Ramaswamy (R)
44%
Don Kissick
6%
13/10/2026 New River Strategies/GS Strategy Group
para The Cook Political Report
contienda al Senado 2026 Ohio 959 LV
Sherrod Brown (D)
49%
Jon Husted (R)
43%
Bill Redpath (L)
3%
Greg Levy
4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.