6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Mikie Sherrill45.7%
Jack Ciattarelli44%
John James38%
Aric Nesbitt17%
Mike Cox10%
Joanne Kuniansky1%
Vic Kaplan0%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
18/9/2025 National Research, Inc. contienda a gobernador 2025 New Jersey 600 LV
Jack Ciattarelli (R)
46%
Mikie Sherrill (D)
45%
10/9/2025 National Research, Inc. contienda a gobernador 2025 New Jersey 600 LV
Mikie Sherrill (D)
47%
Jack Ciattarelli (R)
44%
Joanne Kuniansky (O)
1%
Vic Kaplan (L)
0%
12/6/2025 National Research, Inc. contienda a gobernador 2025 New Jersey 600 LV
Mikie Sherrill (D)
45%
Jack Ciattarelli (R)
42%
19/2/2025 National Research, Inc.
para GOPAC Election Fund
contienda a gobernador 2026 Michigan 600 LV
John James (R)
38%
Aric Nesbitt (R)
17%
Mike Cox (R)
10%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.