5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
JD Vance47.4%
Lisa Demuth33.6%
Marco Rubio31.4%
Kendall Qualls27.7%
Mike Lindell23.7%
Ron DeSantis3.8%
Thomas Massie2.5%
Donald Trump Jr.1.8%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
25/6/2026 Minnesota Private Business Council contienda a gobernador 2026 Minnesota 1,601 LV
Lisa Demuth (R)
33.6%
Kendall Qualls (R)
27.7%
Mike Lindell (R)
23.7%
25/6/2026 Minnesota Private Business Council primarias presidenciales 2028 Republican (Minnesota) 1,601 LV
JD Vance (R)
47.4%
Marco Rubio (R)
31.4%
Ron DeSantis (R)
3.8%
Thomas Massie (R)
2.5%
Donald Trump Jr. (R)
1.8%
Tulsi Gabbard (R)
1.3%
Vivek Ramaswamy (R)
0.8%
Tucker Carlson (R)
0.6%
Ted Cruz (R)
0.6%
Glenn Youngkin (R)
0.4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.