5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Daniel Goldman45%
Adriano Espaillat35%
Darializa Avila Chevalier27%
Alexa Avilés16%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
11/6/2026 Mercury Public Affairs
para National Black Empowerment Action Fund
contienda a la Cámara 2026 NY-13 468 LV
Adriano Espaillat (D)
35%
Darializa Avila Chevalier (D)
27%
6/11/2025 Mercury Public Affairs
para Stand Up Action, Inc
contienda a la Cámara 2026 NY-10 500 LV
Daniel Goldman (D)
45%
Alexa Avilés (D)
16%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.