5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 22 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Desaprueba53.8%
Aprueba41.2%
Desfavorable40%
Favorable32.8%
Demócratas55%
Kathy Hochul50%
Zohran Mamdani45%
Republicanos41%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (22)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
19/2/2026 Marist College contienda a gobernador 2026 New York 1,442 RV
Kathy Hochul (D)
50%
Bruce Blakeman (R)
33%
13/1/2026 Marist College Aprobación Donald Trump 1,408 A
Aprueba
38%
Desaprueba
56%
13/1/2026 Marist College Aprobación Donald Trump 1,222 RV
Aprueba
39%
Desaprueba
57%
11/12/2025 Marist College
para NPR/PBS News
Aprobación Donald Trump 1,440 A
Aprueba
38%
Desaprueba
54%
11/12/2025 Marist College
para NPR/PBS News
Aprobación Donald Trump 1,261 RV
Aprueba
40%
Desaprueba
55%
13/11/2025 Marist College Aprobación Donald Trump 1,443 A
Aprueba
39%
Desaprueba
56%
13/11/2025 Marist College Aprobación Donald Trump 1,291 RV
Aprueba
40%
Desaprueba
57%
13/11/2025 Marist College Boleta genérica 2026 1,291 RV
Demócratas
55%
Republicanos
41%
26/9/2025 Marist College
para NPR,PBS News
Aprobación Donald Trump 1,477 A
Aprueba
41%
Desaprueba
53%
26/9/2025 Marist College
para NPR,PBS News
Aprobación Donald Trump 1,329 RV
Aprueba
42%
Desaprueba
53%
11/9/2025 Marist College contienda a la alcaldía 2025 New York City 885 LV
Zohran Mamdani (D)
45%
Andrew Cuomo (O)
24%
Curtis Sliwa (R)
17%
Eric Adams (O)
9%
25/6/2025 Marist College
para NPR, PBS News
Aprobación Donald Trump 1,206 RV
Aprueba
44%
Desaprueba
53%
25/6/2025 Marist College
para NPR, PBS News
Aprobación Donald Trump 1,381 A
Aprueba
43%
Desaprueba
52%
23/4/2025 Marist College
para NPR, PBS News
Aprobación Donald Trump 0 A
Aprueba
42%
Desaprueba
53%
26/2/2025 Marist College
para NPR, PBS News
Aprobación Donald Trump 1,533 RV
Aprueba
45%
Desaprueba
51%
26/2/2025 Marist College
para NPR, PBS News
Aprobación Donald Trump 1,694 A
Aprueba
45%
Desaprueba
49%
5/9/2024 Marist College
para NPR, PBS News
Imagen favorable JD Vance 1,529 A
Favorable
34%
Desfavorable
44%
5/9/2024 Marist College
para NPR, PBS News
Imagen favorable JD Vance 1,413 RV
Favorable
35%
Desfavorable
46%
4/8/2024 Marist College
para NPR, PBS News
Imagen favorable JD Vance 1,613 A
Favorable
34%
Desfavorable
43%
4/8/2024 Marist College
para NPR, PBS News
Imagen favorable JD Vance 1,513 RV
Favorable
35%
Desfavorable
43%
22/7/2024 Marist College
para NPR, PBS News
Imagen favorable JD Vance 1,309 A
Favorable
28%
Desfavorable
31%
22/7/2024 Marist College
para NPR, PBS News
Imagen favorable JD Vance 1,117 RV
Favorable
31%
Desfavorable
33%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.