6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Josh Shapiro48%
Kathy Hochul47%
Bruce Blakeman34%
Stacy Garrity31%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
11/6/2026 MAD Global Strategy
para Natural Allies for a Clean Energy Future
contienda a gobernador 2026 Pennsylvania 600 LV
Josh Shapiro (D)
48%
Stacy Garrity (R)
31%
4/2/2026 MAD Global Strategy
para Natural Allies for a Clean Energy Future
contienda a gobernador 2026 New York 600 LV
Kathy Hochul (D)
47%
Bruce Blakeman (R)
34%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.