5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Desfavorable55%
Demócratas45%
Favorable44%
Republicanos41%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
20/3/2026 Impact Research/BSP Research
para Third Way, UnidosUS
Boleta genérica 2026 1,000 LV
Demócratas
45%
Republicanos
41%
20/3/2026 Impact Research/BSP Research
para Third Way, UnidosUS
Imagen favorable Donald Trump 1,000 LV
Favorable
44%
Desfavorable
55%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.