6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Andrew Cuomo39%
Zohran Mamdani39%
Micah Lasher28%
Jack Schlossberg20%
Alex Bores19%
Eric Adams13%
George Conway9%
Curtis Sliwa7%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
22/4/2026 Honan Strategy Group
para Grand Penn Community Alliance
contienda a la Cámara 2026 NY-12 300 LV
Micah Lasher (D)
28%
Jack Schlossberg (D)
20%
Alex Bores (D)
19%
George Conway (D)
9%
26/6/2025 Honan Strategy Group contienda a la alcaldía 2025 New York City 817 LV
Andrew Cuomo (O)
39%
Zohran Mamdani (D)
39%
Eric Adams (O)
13%
Curtis Sliwa (R)
7%
Jim Walden (I)
0%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.