6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Jasmine Crockett46%
Wesley Bell44%
Cori Bush40%
James Talarico33%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
23/2/2026 HIT Strategies contienda a la Cámara 2026 MO-01 401 LV
Wesley Bell (D)
44%
Cori Bush (D)
40%
15/1/2026 HIT Strategies contienda al Senado 2026 Texas 1,005 LV
Jasmine Crockett (D)
46%
James Talarico (D)
33%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.