6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Keisha Lance Bottoms43%
Michael Thurmond25%
Geoff Duncan17%
Jason Esteves10%
Derrick Jackson2%
Olu Brown2%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
25/9/2025 Frederick Polls
para Center for Strong Public Schools
contienda a gobernador 2026 Georgia 1,513 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
43%
Michael Thurmond (D)
25%
Geoff Duncan (D)
17%
Jason Esteves (D)
10%
Derrick Jackson (D)
2%
Olu Brown (D)
2%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.