6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 6 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Josh Shapiro51.8%
Stacy Garrity29.3%
Janelle Stelson47%
Bob Brooks45%
Scott Perry44%
Ryan Mackenzie40%
Tony Dastra2%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (6)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
18/10/2026 Franklin & Marshall College contienda a gobernador 2026 Pennsylvania — LV
Josh Shapiro (D)
59%
Stacy Garrity (R)
36%
20/9/2026 Franklin & Marshall College contienda a la Cámara 2026 PA-07 357 RV
Ryan Mackenzie
40%
Bob Brooks (D)
45%
20/9/2026 Franklin & Marshall College contienda a la Cámara 2026 PA-10 390 RV
Janelle Stelson (D)
47%
Scott Perry (R)
44%
23/8/2026 Franklin & Marshall College contienda a gobernador 2026 Pennsylvania 501 RV
Josh Shapiro (D)
50%
Stacy Garrity (R)
25%
Tony Dastra (G)
2%
14/6/2026 Franklin & Marshall College Center for Opinion Research contienda a gobernador 2026 Pennsylvania 546 RV
Josh Shapiro (D)
50%
Stacy Garrity (R)
28%
1/3/2026 Franklin & Marshall College contienda a gobernador 2026 Pennsylvania 834 RV
Josh Shapiro (D)
48%
Stacy Garrity (R)
28%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.