5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 5 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
John McGuire46.5%
Tom Perriello44.5%
Jeff Hurd48%
Victoria Spartz48%
JD Ford47%
Alex Kelloff39%
Helena Foulkes34%
Daniel McKee20%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (5)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
4/10/2026 Expedition Strategies
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 IN-05 600 LV
Victoria Spartz (R)
48%
JD Ford
47%
24/9/2026 Expedition Strategies contienda a la Cámara 2026 VA-05 400 LV
John McGuire (R)
46%
Tom Perriello (D)
45%
Cooke Harvey (I)
6%
1/8/2026 Expedition Strategies contienda a la Cámara 2026 VA-05 602 LV
John McGuire (R)
47%
Tom Perriello (D)
44%
29/3/2026 Expedition Strategies
para Rhode Island League of Charter Schools Advocacy Fund
contienda a gobernador 2026 Rhode Island — LV
Helena Foulkes (D)
34%
Daniel McKee (D)
20%
Gregory Stevens (D)
8%
12/1/2026 Expedition Strategies
para Alex Kelloff
contienda a la Cámara 2026 CO-03 400 LV
Jeff Hurd (R)
48%
Alex Kelloff (D)
39%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.