6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 8 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Jack Reed58.2%
Helena Foulkes43.6%
Victor Mellor30.5%
Aaron Guckian17%
Gabe Amo52%
Seth Magaziner52%
Elaine Pelino37.1%
Kellie Keenan33%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (8)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
8/10/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda al Senado 2026 Rhode Island 815 LV
Jack Reed (D)
55%
Raymond McKay (R)
32%
Michael Bahry (I)
4%
8/10/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda a la Cámara 2026 RI-02 417 LV
Seth Magaziner
52%
Victor Mellor (R)
39%
8/10/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda a la Cámara 2026 RI-01 363 LV
Gabe Amo (D)
52%
Kellie Keenan (R)
33%
Pedro Soares DeSouza
4%
8/10/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda a gobernador 2026 Rhode Island 815 LV
Helena Foulkes (D)
39%
Aaron Guckian (R)
17%
Ken Block (I)
28%
Jasjit Gotra (I)
1%
CD Reynolds
0%
11/8/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda a la Cámara 2026 RI-02 — LV
Stephen Skoly (R)
28.8%
Victor Mellor (R)
22%
11/8/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda al Senado 2026 Rhode Island 553 LV
Jack Reed (D)
61.3%
Connor Burbridge (D)
12.2%
Luis Daniel Munoz (I)
4.2%
11/8/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda a gobernador 2026 Rhode Island 304 LV
Elaine Pelino (R)
37.1%
Aaron Guckian (R)
17.1%
11/8/2026 Embold Research
para Salve Regina University Pell Center for International Relations and Public Policy
contienda a gobernador 2026 Rhode Island 553 LV
Helena Foulkes (D)
48.2%
Daniel McKee (D)
28.3%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.