6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 9 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Scott Wiener45.5%
Steve Hilton18.5%
Chad Bianco18%
Saikat Chakrabarti17%
Connie Chan16.5%
Xavier Becerra13.5%
Tom Steyer13%
Katie Porter10%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (9)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
10/5/2026 EMC Research contienda a la Cámara 2026 FL-20 400 LV
Debbie Wasserman Schultz (D)
52%
7/5/2026 EMC Research
para Families for an Affordable SF
contienda a la Cámara 2026 CA-11 542 LV
Scott Wiener (D)
38%
Connie Chan (D)
22%
Saikat Chakrabarti (D)
21%
6/5/2026 EMC Research
para Congressional Black Caucus | Vote Mama | Voter Protection Project
contienda a la Cámara 2026 CA-06 400 LV
Kevin Kiley (I)
36%
Richard Pan (D)
18%
Thien Ho (D)
12%
Lauren Babb Tomlinson (D)
11%
Martha Guerrero (D)
9%
Michael Stansfield (R)
8%
Tyler Vandenberg (D)
2%
26/4/2026 EMC Research
para CPCA Advocates
contienda a gobernador 2026 California 1,000 LV
Xavier Becerra (D)
21%
Steve Hilton (R)
20%
Tom Steyer (D)
17%
Chad Bianco (R)
15%
Katie Porter (D)
8%
Matt Mahan (D)
8%
Antonio Villaraigosa (D)
3%
Tony Thurmond (D)
2%
22/2/2026 EMC Research
para Ohio Environmental Council
contienda al Senado 2026 Ohio 1,343 LV
Sherrod Brown (D)
51%
Jon Husted (R)
47%
22/2/2026 EMC Research
para Ohio Environmental Council
contienda a gobernador 2026 Ohio 1,343 LV
Amy Acton (D)
53%
Vivek Ramaswamy (R)
43%
4/2/2026 EMC Research contienda a gobernador 2026 California 1,400 LV
Chad Bianco (R)
21%
Eric Swalwell (D)
18%
Steve Hilton (R)
17%
Katie Porter (D)
12%
Tom Steyer (D)
9%
Xavier Becerra (D)
6%
Matt Mahan (D)
5%
Antonio Villaraigosa (D)
3%
Butch Ware (G)
2%
Betty Yee (D)
2%
Tony Thurmond (D)
1%
Ian Calderon (D)
0%
18/9/2025 EMC Research contienda a la Cámara 2026 CA-11 500 LV
Scott Wiener (D)
53%
Saikat Chakrabarti (D)
13%
Bruce Lou (R)
11%
Connie Chan (D)
11%
Christine Pelosi (D)
9%
27/1/2025 EMC Research contienda a la alcaldía 2025 New York City 700 LV
Andrew Cuomo (D)
39%
Brad Lander (D)
11%
Eric Adams (D)
9%
Scott M. Stringer (D)
8%
Zohran Mamdani (D)
8%
Jessica Ramos (D)
4%
Zellnor Myrie (D)
4%
Whitney Tilson (D)
1%
Michael Blake (D)
0%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.