6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 6 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Christine Drazan45%
Tina Kotek44.8%
Brett Smith3.3%
John Braun48%
Marie Gluesenkamp Perez47%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (6)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
1/10/2026 DHM Research
para The Oregonian/Oregon/Live
contienda a gobernador 2026 Oregon 549 LV
Tina Kotek (D)
46%
Christine Drazan (R)
44%
Brett Smith (G)
3%
1/10/2026 DHM Research
para The Oregonian/OregonLive
contienda a gobernador 2026 Oregon 549 LV
Tina Kotek (D)
46%
Christine Drazan (R)
44%
Brett Smith (G)
3%
27/9/2026 DHM Research
para Oregon Public Broadcasting
contienda a la Cámara 2026 WA-03 543 LV
Marie Gluesenkamp Perez (D)
47%
John Braun (R)
48%
27/9/2026 DHM Research
para Oregon Public Broadcasting
contienda a gobernador 2026 Oregon 915 LV
Christine Drazan (R)
47%
Tina Kotek (D)
46%
Brett Smith (G)
3%
11/9/2026 DHM Research
para Grow Oregon
contienda a gobernador 2026 Oregon 600 LV
Tina Kotek (D)
43%
Christine Drazan (R)
45%
9/9/2026 DHM Research
para Grow Oregon
contienda a gobernador 2026 Oregon 600 LV
Christine Drazan (R)
45%
Tina Kotek (D)
43%
Brett Smith (G)
4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.