6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 9 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Robert Wittman47%
Shannon Taylor47%
Zach Dembo46.5%
Ralph Alvarado43.5%
Derek Schmidt49%
Paul LePage49%
Alex Mealer48%
Matt Dunlap48%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (9)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
25/10/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 VA-01 478 LV
Shannon Taylor (D)
48%
Robert Wittman (R)
47%
22/10/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 TX-09 490 LV
Alex Mealer (R)
48%
Leticia Gutierrez (D)
47%
20/10/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 KS-02 639 LV
Derek Schmidt (R)
49%
Don Coover (D)
46%
19/10/2026 DCCC Targeting Team Boleta genérica 2026 414 LV
Republicanos
47%
Demócratas
44%
5/10/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 KY-06 606 LV
Zach Dembo (D)
46%
Ralph Alvarado (R)
40%
Jay Bowman (I)
5%
Pete Lynch (O)
1%
17/9/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 VA-01 519 LV
Robert Wittman (R)
47%
Shannon Taylor (D)
46%
13/8/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 ME-02 621 LV
Paul LePage (R)
49%
Matt Dunlap (D)
48%
30/7/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 AL-02 421 LV
Rhett Marques (R)
46%
Shomari Figures (D)
46%
30/7/2026 DCCC Targeting Team contienda a la Cámara 2026 KY-06 474 LV
Zach Dembo (D)
47%
Ralph Alvarado (R)
47%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.