6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 17 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Keisha Lance Bottoms49%
David Morales43%
Brett Smiley40%
Seth Bodnar38%
Kurt Alme36.5%
Alani Bankhead11.5%
Kyle Austin1.5%
Kathy Hochul50%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (17)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
23/10/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda al Senado 2026 Montana 410 LV
Seth Bodnar (I)
39%
Kurt Alme (R)
38%
Alani Bankhead (D)
10%
Kyle Austin (L)
2%
18/10/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda al Senado 2026 Nebraska 500 LV
Dan Osborn (I)
48%
Pete Ricketts (R)
41%
18/10/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 Nebraska 500 LV
Lynne Walz (D)
43%
Jim Pillen (R)
40%
8/10/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda al Senado 2026 South Dakota 400 LV
Brian Bengs (I)
43%
Mike Rounds (R)
42%
8/10/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda al Senado 2026 Montana 405 LV
Seth Bodnar (I)
37%
Kurt Alme (R)
35%
Alani Bankhead (D)
13%
Kyle Austin (L)
1%
8/10/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 South Dakota 400 LV
Larry Rhoden (R)
48%
Daniel P. Ahlers (D)
38%
30/9/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 Nevada 565 LV
Joe Lombardo (R)
43%
Aaron Ford (D)
42%
31/8/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda al Senado 2026 Ohio 504 LV
Sherrod Brown (D)
50%
Jon Husted (R)
40%
31/8/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 Ohio 504 LV
Amy Acton (D)
49%
Vivek Ramaswamy (R)
37%
Donald Kissick (L)
2%
21/8/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 New York 505 LV
Kathy Hochul (D)
50%
Bruce Blakeman (R)
34%
20/8/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a la alcaldía 2026 Providence 310 LV
David Morales (D)
48%
Brett Smiley (D)
38%
20/7/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a la alcaldía 2026 Providence 305 LV
Brett Smiley (D)
42%
David Morales (D)
38%
2/6/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 Georgia 510 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
53%
Rick Jackson (R)
38%
2/6/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 Georgia 510 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
52%
Burt Jones (R)
42%
10/4/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2026 Georgia 437 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
42%
Michael Thurmond (D)
12%
Geoff Duncan (D)
8%
Jason Esteves (D)
6%
Derrick Jackson (D)
2%
Olu Brown (D)
1%
28/2/2026 Concord Public Opinion Partners
para Democrats For Education Reform
contienda a gobernador 2026 Rhode Island 319 LV
Helena Foulkes (D)
24%
Daniel McKee (D)
15%
Gregory Stevens (D)
3%
18/10/2025 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
contienda a gobernador 2025 New Jersey 605 LV
Mikie Sherrill (D)
49%
Jack Ciattarelli (R)
40%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.