6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Karrin Taylor Robson37.2%
Andy Biggs33.4%
Steve Hilton17.8%
Chad Bianco13.9%
Eric Swalwell12.2%
Katie Porter9.2%
Tom Steyer6.8%
David Schweikert4.8%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
16/12/2025 CivicLens Research contienda a gobernador 2026 California 400 LV
Steve Hilton (R)
17.8%
Chad Bianco (R)
13.9%
Eric Swalwell (D)
12.2%
Katie Porter (D)
9.2%
Tom Steyer (D)
6.8%
Tony Thurmond (D)
2.6%
Antonio Villaraigosa (D)
1.7%
Xavier Becerra (D)
1.1%
Ian Calderon (D)
0%
26/11/2025 CivicLens Research contienda a gobernador 2026 Arizona 600 LV
Karrin Taylor Robson (R)
37.2%
Andy Biggs (R)
33.4%
David Schweikert (R)
4.8%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.