6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Kamala Harris19%
Gavin Newsom27%
John Cox21%
Katie Porter16%
Pete Buttigieg15%
Lanhee Chen10%
Rick Caruso8%
Rob Bonta7%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
5/2/2025 Capitol Weekly contienda a gobernador 2026 California 692 RV
Kamala Harris (D)
23%
John Cox (R)
21%
Katie Porter (D)
16%
Lanhee Chen (R)
10%
Rick Caruso (D)
8%
Rob Bonta (D)
7%
Xavier Becerra (D)
4%
Antonio Villaraigosa (D)
2%
Betty Yee (D)
2%
Laphonza Butler (D)
2%
Toni Atkins (D)
2%
Eleni Kounalakis (D)
2%
Tony Thurmond (D)
1%
Stephen Cloobeck (D)
0%
5/2/2025 Capitol Weekly primarias presidenciales 2028 Democratic (California) 681 RV
Gavin Newsom (D)
27%
Pete Buttigieg (D)
15%
Kamala Harris (D)
15%
Gretchen Whitmer (D)
6%
Josh Shapiro (D)
6%
Amy Klobuchar (D)
6%
Cory Booker (D)
5%
JB Pritzker (D)
1%
Ruben Gallego (D)
0%
Wes Moore (D)
0%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.