5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Chad Bianco14%
Steve Hilton13%
Katie Porter12%
Xavier Becerra8%
Antonio Villaraigosa7%
Tom Steyer7%
Betty Yee4%
Ian Calderon2%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
21/10/2025 Bold Decision
para California Chamber of Commerce
contienda a gobernador 2026 California 509 LV
Chad Bianco (R)
14%
Steve Hilton (R)
13%
Katie Porter (D)
12%
Xavier Becerra (D)
8%
Antonio Villaraigosa (D)
7%
Tom Steyer (D)
7%
Betty Yee (D)
4%
Stephen Cloobeck (D)
2%
Ian Calderon (D)
2%
Tony Thurmond (D)
1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.