6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 10 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Demócratas46%
Republicanos42.8%
Desaprueba57.3%
Aprueba41%
Zach Wahls56%
Brian Poindexter43%
Josh Turek38%
Max Miller35%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (10)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
20/10/2026 Bedrock Polling
para Rainey Center
Aprobación Donald Trump 1,279 RV
Aprueba
42%
Desaprueba
58%
20/10/2026 Bedrock Polling
para Rainey Center
Boleta genérica 2026 1,279 RV
Demócratas
52%
Republicanos
44%
14/9/2026 Bedrock Polling
para Rainey Center
Aprobación Donald Trump 1,004 RV
Aprueba
41%
Desaprueba
59%
14/9/2026 Bedrock Polling
para Rainey Center
Boleta genérica 2026 1,004 RV
Demócratas
48%
Republicanos
42%
10/8/2026 Bedrock Polling
para The Next 50, Iron Workers International
contienda a la Cámara 2026 OH-07 866 LV
Max Miller (R)
35%
Brian Poindexter (D)
43%
10/8/2026 Bedrock Polling
para Iron Workers International | The Next 50
Boleta genérica 2026 866 LV
Republicanos
44%
Demócratas
39%
24/5/2026 Bedrock Polling
para Third Way
Aprobación Donald Trump 1,776 RV
Aprueba
40%
Desaprueba
55%
24/5/2026 Bedrock Polling
para Third Way
Boleta genérica 2026 1,776 RV
Republicanos
41%
Demócratas
46%
18/5/2026 Bedrock Polling
para Rainey Center
Boleta genérica 2026 1,010 RV
Demócratas
45%
Republicanos
43%
26/3/2026 Bedrock Polling
para Teamsters Local 238
contienda al Senado 2026 Iowa 1,022 LV
Zach Wahls (D)
56%
Josh Turek (D)
38%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.