6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 7 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Desaprueba62%
Demócratas52.7%
Republicanos45%
Aprueba38%
Zohran Mamdani47%
Andrew Cuomo31%
Curtis Sliwa15%
Eric Adams2%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (7)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
12/10/2026 Beacon Research/Shaw & Company Research
para Fox News
Aprobación Donald Trump 1,202 RV
Aprueba
36%
Desaprueba
64%
12/10/2026 Beacon Research/Shaw & Company Research
para Fox News
Boleta genérica 2026 1,202 RV
Republicanos
45%
Demócratas
54%
14/9/2026 Beacon Research/Shaw & Company Research
para Fox News
Aprobación Donald Trump 1,211 RV
Aprueba
39%
Desaprueba
61%
14/9/2026 Beacon Research/Shaw & Company Research
para Fox News
Boleta genérica 2026 1,211 RV
Republicanos
44%
Demócratas
51%
20/7/2026 Beacon Research/Shaw & Company Research
para Fox News
Aprobación Donald Trump 1,003 RV
Aprueba
39%
Desaprueba
61%
20/7/2026 Beacon Research/Shaw & Company Research
para Fox News
Boleta genérica 2026 1,003 RV
Republicanos
46%
Demócratas
53%
28/10/2025 Beacon Research/Shaw & Company Research
para FOX News
contienda a la alcaldía 2025 New York City 971 LV
Zohran Mamdani (D)
47%
Andrew Cuomo (O)
31%
Curtis Sliwa (R)
15%
Eric Adams (O)
2%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.