5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 5 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Katie Hobbs47%
Andy Biggs34%
Risa Lombardo1%
Desfavorable55%
Demócratas45%
Favorable44%
Deb Haaland41%
Republicanos41%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (5)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
4/10/2026 BSP Research
para Arizona State University Center for Latina/os and American Politics Research
contienda a gobernador 2026 Arizona 1,300 RV
Katie Hobbs (D)
47%
Andy Biggs (R)
34%
Teri Hourihan (O)
2%
Risa Lombardo (G)
1%
4/9/2026 BSP Research
para Arizona State University Center for Latina/os and American Politics Research, Arizona State University Hispanic Research Center
contienda a gobernador 2026 Arizona — LV
Katie Hobbs (D)
47%
Andy Biggs (R)
34%
Teri Ann Hourihan
2%
Risa Lombardo (G)
1%
7/8/2026 BSP Research contienda a gobernador 2026 New Mexico 800 RV
Deb Haaland (D)
41%
Greg Hull
24%
20/3/2026 Impact Research/BSP Research
para Third Way, UnidosUS
Boleta genérica 2026 1,000 LV
Demócratas
45%
Republicanos
41%
20/3/2026 Impact Research/BSP Research
para Third Way, UnidosUS
Imagen favorable Donald Trump 1,000 LV
Favorable
44%
Desfavorable
55%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.